Auktion Möbel
70
Großer, sechsarmiger Deckenleuchter in Form einer prallen Blüte
Höhe: 120 cm.
Breite: 96 cm.
Vermutlich Dannhauser, um 1820.
Katalogpreis € 2.200 - 2.500
Katalogpreis€ 2.200 - 2.500
$ 2,376 - 2,700
£ 1,980 - 2,250
元 17,204 - 19,550
₽ 218,878 - 248,725
Die sechs Arme aus den Blütenblättern herauswachsend und weitere Blüten als Tüllen tragend. Elektrifiziert, Holz geschnitzt, vergoldet, teilweise besch. (8323912)