Auction Hampel Living

Großer klassizistischer Tafelaufsatz
Detailabbildung: Großer klassizistischer Tafelaufsatz

1284

Breite: ca. 57 cm.
Höhe: ca. 34 cm.
Keine für uns sichtbaren Marken.
Italien, 19./ 20. Jahrhundert.

Catalogue price € 250 - 350 Catalogue price€ 250 - 350  $ 300 - 420
£ 225 - 315
元 1,930 - 2,702
₽ 21,547 - 30,166

Gegossen, getrieben, ziseliert, versilbert. Über weit ausladender Unterschale mit Akanthushandhaben und erhabenem Spiegel der klassizistische, vielfach gezogene Korpus mit weit emporschwingenden Bandhenkeln. Der haubenförmige Steckdeckel mit gegossenem Fruchtgebinde als Handhabe. Minimale Gebrauchssp. (10003212) (13)