Auktion März-Auktion Teil I.
26
Großer, geschnitzter, gefaßter und vergoldeter Kandelaber
Balusterschaft mit zwei großen, maskenbesetzten Nodi über dreiseitigem Fuß, der unten in Voluten einrollt, über Löwentatzen. Überhalb der Voluten jeweils ein vollplastisch geschnitztes Köpfchen gesetzt. Großer, weiter Teller mit massivem Dorn (erneuert). H.: 143 cm. Italien, 18. Jhdt. (5322436)
Katalogpreis € 2.000 - 2.400
Katalogpreis€ 2.000 - 2.400
$ 2,160 - 2,592
£ 1,800 - 2,160
元 15,640 - 18,768
₽ 198,980 - 238,776
Kataloge März-Auktionen 2004 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.