Auktion Möbel 16. - 19. Jahrhundert
80
Großer Wandspiegel
184 x 111 cm.
18. Jahrhundert.
Katalogpreis € 4.000 - 4.500
Katalogpreis€ 4.000 - 4.500
$ 4,320 - 4,860
£ 3,600 - 4,050
元 31,280 - 35,190
₽ 397,960 - 447,705
Holzgeschnitzter, gefasster und vollvergoldeter Wandspiegel. Der untere Bereich rechteckig, im oberen Bereich gebogter Spiegelrahmen mit Aufsatz von Blüten, Blattwerk, Rocaillen, teilweise durchbrochen gearbeitet. An den Seiten C-Voluten, Blüten und Blattmotive. Der Spiegel geteilt. (761096)
Large wall mirror
84 x 111 cm.
18th century.