Auktion Hampel Living
1405
Großer Spiegel mit Schildpattauflagen
112 x 89,5 cm.
Flandern, 18. Jahrhundert.
Katalogpreis € 2.500 - 3.500
Katalogpreis€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
Holz, ebonisiert und rot hinterlegte Schildpattauflagen. Der hochrechteckige Spiegel von einem kistenartig aufgebauten Rahmen umzogen. Dieser mit Flammleisten dekoriert, die durch rot hinterlegte Schildpattfüllungen einen attraktiven Kontrast erhalten. Originales Spiegelglas. Rest. und minimal besch. mit Alterssp. (10208217) (12)
Large mirror with tortoiseshell veneer
112 x 89.5 cm.
Flanders, 18th century.
Wood, ebonized and with tortoiseshell veneer with red underlay. Original mirror glass. Restored, with minimal damage and signs of ageing.