Auktion Möbel und Einrichtung
133
Großer Kerzenleuchter
Holzgeschnitzt, kanneliert mit Zwischennodus auf drei mäandrierenden Füßen über dreieckiger Fußplatte mit Knospenkapitell und weiter Tülle in Kronenform. Gefasst, vergoldet und versilbert.
Katalogpreis € 600 - 800
Katalogpreis€ 600 - 800
$ 648 - 864
£ 540 - 720
元 4,692 - 6,256
₽ 59,694 - 79,592
Höhe: 47 cm.
Ende 18. Jahrhundert.
(671166)