Thursday, 6 December 2018

Auction Sculpture & Works of art

Großer Bronzetiegel
Detailabbildung: Großer Bronzetiegel
Großer Bronzetiegel

Lot 291 / Großer Bronzetiegel

Detail images: Großer Bronzetiegel

291
Großer Bronzetiegel

Höhe: 16,5 cm.
Durchmesser: 34 cm.
Länge inkl. Henkel: 41 cm.
An der Vorderseite datiert "1742".

Catalogue price € 1.800 - 2.400 Catalogue price€ 1.800 - 2.400  $ 2,033 - 2,711
£ 1,530 - 2,040
元 13,644 - 18,192
₽ 130,572 - 174,096

Bronzeguss, schöne Alterspatina. Zylindrische glatte Wandung, über drei Füßen, mit seitlich kantigen Henkeln und umziehenden Profilen. (11712312) (11)