Auktion Juni-Auktionen Teil I.
311
Großer Biedermeier-Spiegel in Nussbaum
Ädikula-Form. Breite Seitenbänder oberer Abschluss mit hoher Hohlkehle und Profilleiste sowie darüberstehendem leicht zur Mitte zuschwingendem Dreiecksgiebel. Im Oberteil neugotisierende Bogenform mit Vierpass. Im Unterteil Vierpass-Blüten intarsiert. Sehr fein ausgesuchtes gegenläufiges Furnier in allen Teilen. An den Seiten seltens, geflammtes Nussbaumfurnier. Altes Spiegelglas. H.: 160 cm. B.: 84 cm. 19. Jhdt. (361863)
Katalogpreis € 650 - 850
Katalogpreis€ 650 - 850
$ 702 - 918
£ 585 - 765
元 5,083 - 6,647
₽ 64,668 - 84,566
Kataloge Juni-Auktionen 2002 Juni-Auktionen Teil I. | Juni-Auktionen Teil II.