Auktion Juni-Auktion Teil II.
875
Großer Biedermeier-Dielenspiegel
In Palisanderholz, das hochrechteckige Spiegelglas gerahmt von glatten Seitenrahmungen, hohe Bekrönung in Form eines Furnierfeldes mit vertieftem Eselsbrückenmotiv, oberer Abschluss mit Hohlkehle mit darüber stehendem geschweiften Giebel. 159 cm x 74 cm. Norddeutsch, 19. Jhdt. (540306)
Katalogpreis € 900 - 1.100
Katalogpreis€ 900 - 1.100
$ 972 - 1,188
£ 810 - 990
元 7,038 - 8,602
₽ 89,541 - 109,439
Kataloge Juni-Auktionen 2004 Juni-Auktion Teil I. | Juni-Auktion Teil II.