Thursday, 6 December 2018

Auction Hampel Living

Große klassizistische Schale
Detailabbildung: Große klassizistische Schale
Große klassizistische Schale

Lot 943 / Große klassizistische Schale

Detail images: Große klassizistische Schale

943
Große klassizistische Schale

Durchmesser: 80 cm.
Toskana, 16. Jahrhundert.

Catalogue price € 3.000 - 4.000 Catalogue price€ 3.000 - 4.000  $ 3,389 - 4,520
£ 2,550 - 3,400
元 22,740 - 30,320
₽ 217,620 - 290,160

Nussbaum, geschnitzt, partiell gefasst und patiniert. Weiter gebauchter Korpus mit Zungenfries und Perlbanddekor, in einen ornamentalen Blattfries umlaufend. Stark besch., rest. (1170959) (5) (13)