Auktion Möbel & Einrichtung
49
Große, geschnitzte Supraporte
Höhe: 64 cm.
Länge: 167 cm.
Ende 17. Jahrhundert.
Katalogpreis € 2.800 - 3.200
Katalogpreis€ 2.800 - 3.200
$ 3,024 - 3,456
£ 2,520 - 2,880
元 21,896 - 25,024
₽ 278,572 - 318,368
In Form volutierender Akanthusblätter mit bekrönendem Blatt, das sich nach unten vorrollt sowie seitlichen Ausläufern mit einrollenden Akanthusblüten.
In den Bandbögen punziertes Rautenmuster. Holzgeschnitzt, gefasst und vollvergoldet. (701196)