Auktion Juni-Auktion Teil I.
40
Große dekorative Supraporte-Schnitzerei des 18. Jahrhunderts
Durchbrochene Rocailleschnitzerei mit eingearbeitetem Gitterwerk, zentraler Kartusche mit blauer Marmorierung und bekrönendem C-Bogen, seitlich ausschwingend mit sich überschneidendem Bandwerk mit Rocailledekor. Geschnitzt, gefasst und vergoldet. H.: 87 cm. B.: 120 cm. Mitte 18. Jhdt. (5403916)
Katalogpreis € 2.200 - 2.600
Katalogpreis€ 2.200 - 2.600
$ 2,376 - 2,808
£ 1,980 - 2,340
元 17,204 - 20,332
₽ 218,878 - 258,674
Kataloge Juni-Auktionen 2004 Juni-Auktion Teil I. | Juni-Auktion Teil II.