Auktion September-Auktion Teil II.

Große chinesische Celadon-Schale

1845

Weite Trichterform mit Reliefdekor: Drachen zwischen Blättern. Im runden Fond chinesisches Schriftzeichen, ungemarkt. H.: 16 cm. D.: 36,5 cm. China, 19./20. Jhdt. (5501210)

Katalogpreis € 800 - 1.040 Katalogpreis€ 800 - 1.040  $ 880 - 1,144
£ 720 - 936
元 5,736 - 7,456
₽ 66,640 - 86,632