Thursday, 25 September 2014

Auction Furniture & Interior

Große Tappisserie
Detailabbildung: Große Tappisserie

1
Große Tappisserie

220 x 418 cm.
Flandern, 17. Jahrhundert.

Catalogue price € 7.000 - 8.000 Catalogue price€ 7.000 - 8.000  $ 7,979 - 9,120
£ 6,230 - 7,120
元 54,670 - 62,480
₽ 501,270 - 572,880

Große, flämische Wirkerei in den Hauptfarben Grün und Braun mit einer weiten Landschaftsszenerie unter Bäumen. Im Hintergrund zahlreiche palastähnliche Gebäude, im Vordergrund einige Reiher. Die Ränder sekundär verstärkt, rest. und besch. (9806313) (13)