Auktion Möbel & Einrichtung

Detailabbildung: Große Sitzbank mit Rokoko-Dekor

Große Sitzbank mit Rokoko-Dekor

5

Höhe: 99 cm.
Breite: 202 cm.
Tiefe: 70 cm.
18. Jahrhundert.

Katalogpreis € 2.000 - 3.000 Katalogpreis€ 2.000 - 3.000  $ 2,160 - 3,240
元 15,420 - 23,130
₽ 198,340 - 297,510

Holz, geschnitzt auf acht geschweiften Beinen mit geschweifter Zarge und feinem Schnitzdekor in Rokoko-Formen. Die Armlehnen seitlich geschlossen und ebenfalls geschweift, ebenso die Rückenlehne. Sitz-, Seiten- und Rückenflächen hoch gepolstert und mit Gros Point-Stickereien bezogen. Rest., besch., Alterssp. und minimal erg. (1140985) (12)