Thursday, 27 June 2019

Auction Furniture & Interior

Große Régence-Konsole
Detailabbildung: Große Régence-Konsole

76
Große Régence-Konsole

Höhe: 85 cm.
Breite: 162 cm.
Tiefe: 73 cm.
Frankreich, frühes 18. Jahrhundert.

Catalogue price € 38.000 - 42.000 Catalogue price€ 38.000 - 42.000  $ 41,420 - 45,780
£ 33,440 - 36,960
元 297,540 - 328,860
₽ 2,678,620 - 2,960,580

Weichholz, geschnitzt, vergoldet. Auf vier S-förmig geschwungenen Beinen, mit Akanthusschnitzerei die gemuschelte Zarge. Zwischen den Beinen stehende, flache S-Streben, welche kreuzförmig in einem Tableau zusammenlaufen. Profilierte Marmordeckplatte in schwarzem Marmor, mit interessanter heller Musterung. Alters- und Gebrauchssp., minimal besch. (11915121) (13)

Large Régence commode
Height: 85 cm.
Width: 162 cm.
Depth: 73 cm.
France, early 18th century.