Wednesday, 26 September 2018

Auction Hampel Living

Große Plattenkamera
Detailabbildung: Große Plattenkamera
Große Plattenkamera

Lot 1029 / Große Plattenkamera

Detail images: Große Plattenkamera Detail images: Große Plattenkamera Detail images: Große Plattenkamera Detail images: Große Plattenkamera

1029
Große Plattenkamera

Höhe: 46 cm.
Länge inklusive Handhabe: ca. 100 cm.
Breite inklusive Schraube: ca. 42 cm.
Höhe des Standfußes: ca. 73 cm.
Auf dem Objektiv bezeichnet "Ross London 3842".
London, 19./ 20. Jahrhundert.

Catalogue price € 300 - 400 Catalogue price€ 300 - 400  $ 341 - 455
£ 267 - 356
元 2,331 - 3,108
₽ 22,701 - 30,268

Mahagoni und Messing. Dazu Standfuß. Keine Platten. Rest. und besch. (11201525) (10)