Wednesday, 26 September 2018

Auction Hampel Living

Große Plattenkamera
Detailabbildung: Große Plattenkamera
Große Plattenkamera

Lot 1029 / Große Plattenkamera

Detail images: Große Plattenkamera Detail images: Große Plattenkamera Detail images: Große Plattenkamera Detail images: Große Plattenkamera

1029
Große Plattenkamera

Höhe: 46 cm.
Länge inklusive Handhabe: ca. 100 cm.
Breite inklusive Schraube: ca. 42 cm.
Höhe des Standfußes: ca. 73 cm.
Auf dem Objektiv bezeichnet "Ross London 3842".
London, 19./ 20. Jahrhundert.

Catalogue price € 300 - 400 Catalogue price€ 300 - 400  $ 338 - 451
£ 255 - 340
元 2,274 - 3,032
₽ 21,762 - 29,016

Mahagoni und Messing. Dazu Standfuß. Keine Platten. Rest. und besch. (11201525) (10)