Auktion Möbel & Einrichtung

Detailabbildung: Große Louis XVI-Sitzgruppe

Große Louis XVI-Sitzgruppe

31
Große Louis XVI-Sitzgruppe

Sofa:
Höhe: 101 cm,
Breite: ca. 195 cm.
Tiefe: ca. 80 cm.
Stühle:
Höhe: 93 cm.
Breite: 58 cm.
Tiefe: ca. 56 cm.
19. Jahrhundert.

Katalogpreis € 3.000 - 5.000 Katalogpreis€ 3.000 - 5.000  $ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,130 - 38,550
₽ 297,510 - 495,850

Holz, geschnitzt, gefasst und vergoldet. Die Sitzgruppe besteht aus einem Sofa sowie sechs Armlehnstühlen, jeweils auf kannelierten Beinen, mit gerader gekehlter Zarge, rossettenbesetzten Eckwürfeln, hochgepolsterten Sitzflächen, Armauflagen und Rückenlehne. Rest., minimal besch., Fassungsverluste. (1140986) (12)