Friday, 23 September 2016

Auction Hampel Living

Große Louis XVI-Konsole
Detailabbildung: Große Louis XVI-Konsole
Große Louis XVI-Konsole

Lot 1345 / Große Louis XVI-Konsole

Detail images: Große Louis XVI-Konsole Detail images: Große Louis XVI-Konsole Detail images: Große Louis XVI-Konsole

1345
Große Louis XVI-Konsole

Höhe: 95,5 cm.
Breite: 147 cm.
Tiefe: 76 cm.
19. Jahrhundert.

Catalogue price € 1.200 - 1.600 Catalogue price€ 1.200 - 1.600  $ 1,367 - 1,823
£ 1,068 - 1,424
元 9,324 - 12,432
₽ 90,804 - 121,072

Holz, geschnitzt, weiß gefasst und partiell vergoldet, Marmorabdeckplatte. Rest., erg. und minimal besch., Platte mit rest. Brüchen, Abplatzungen an den Ecken. (1041755) (12)