Thursday, 30 June 2016

Auction Furniture & interior

Große Kommode
Detailabbildung: Große Kommode
Große Kommode

Lot 63 / Große Kommode

Detail images: Große Kommode Detail images: Große Kommode Detail images: Große Kommode

63
Große Kommode

Höhe: ca. 85 cm.
Breite: 110,5 cm.
Tiefe: 56,5 cm.
Frankreich, 19. Jahrhundert.

Catalogue price € 6.000 - 7.000 Catalogue price€ 6.000 - 7.000  $ 6,779 - 7,909
£ 5,100 - 5,950
元 45,480 - 53,060
₽ 435,240 - 507,780

Aufbau in Eiche, furniert in Mahagoni und Ahornfadeneinlagen, vergoldete Bronzebeschläge. Die Zarge geschweift, das Möbel in der Front geschweift und bombiert, dreischübig in zwei Registern angeordnet, feststehende Zughenkel, original Schlösser, Schlüssel vorhanden. Rest. Besch. Alterssp. Die Abdeckplatte den Konturen des Möbels folgend in rötlichem grauem Marmor. (1062082) (12)

Large commode
Height: ca. 85 cm.
Width: 110.5 cm.
Depth: 56.5 cm.
France, 19th century.

Oak structure with mahogany veneer, maple thread inlays and gilt-bronze fittings.