Auktion Möbel & Einrichtung
18
Große Hallenampel in Messing, verglast
Höhe inkl. Aufhängung: ca. 102 cm.
Wohl Holland, 18. / 19. Jahrhundert.
Katalogpreis € 600 - 800
Katalogpreis€ 600 - 800
$ 648 - 864
£ 540 - 720
元 4,692 - 6,256
₽ 59,694 - 79,592
Messing, getrieben. Mit eingelegten, teils gefärbten, teils gesprungenen Gläsern und durchbrochenem Deckel mit getriebenen, barocken Blumen und symmetrischen Ornamentbändern. Die eklektizistische große Hallenlaterne verbindet orientalische und europäisch- barocke Dekorelemente. Besch. (116068113) (2) (13)