Auktion Möbel & Einrichtung

Detailabbildung: Große Hallenampel in Messing, verglast

Große Hallenampel in Messing, verglast

18

Höhe inkl. Aufhängung: ca. 102 cm.
Wohl Holland, 18. / 19. Jahrhundert.

Katalogpreis € 600 - 800 Katalogpreis€ 600 - 800  $ 648 - 864
£ 540 - 720
元 4,626 - 6,168
₽ 59,502 - 79,336

Messing, getrieben. Mit eingelegten, teils gefärbten, teils gesprungenen Gläsern und durchbrochenem Deckel mit getriebenen, barocken Blumen und symmetrischen Ornamentbändern. Die eklektizistische große Hallenlaterne verbindet orientalische und europäisch- barocke Dekorelemente. Besch. (116068113) (2) (13)