Auktion Aus Schlössern und Palais
153
Große Bergère
Höhe: ca. 92 cm.
Breite: 76 cm.
Tiefe: ca. 80 cm.
Katalogpreis € 600 - 800
Katalogpreis€ 600 - 800
$ 648 - 864
£ 540 - 720
元 4,692 - 6,256
₽ 59,694 - 79,592
Holz, geschnitzt und hellgrau gefasst. Auf kurzen geschweiften Beinen, mit geschweifter Zarge, die Armlehnen in der Front zurückspringend und mit kurzem Polsterstück. Rückenlehne und Seitenflächen geschlossen. Sitzfläche mit Kissen belegt, Polsterung mit Tapeziernägeln befestigt.
Rest., besch. und Alterssp. (10417548) (12)