Auktion Hampel Living
1322
Große Bergère im Louis XV-Stil
Höhe: 88 cm.
Breite: 76 cm.
Tiefe: 73 cm.
Wohl Frankreich, 19. Jahrhundert.
Katalogpreis € 400 - 600
Katalogpreis€ 400 - 600
$ 432 - 648
£ 360 - 540
元 3,128 - 4,692
₽ 39,796 - 59,694
Der Rahmen in Holz, geschnitzt und weiß gefasst. Auf niedrigen, geschweiften Beinen mit leicht herabziehender Zarge. Rückenlehne und Armlehnen durchgehend geschlossen, die Armlehnen mit kurzem Polsterstück, die Sitzfläche mit Kissen belegt. Rest.
(9900650) (12)