Auktion Hampel Living
1855
Große Bergère im Louis XIV-Stil
Höhe: 104 cm.
Breite: 77 cm.
Tiefe: 75 cm.
Katalogpreis € 600 - 800
Katalogpreis€ 600 - 800
$ 648 - 864
£ 540 - 720
元 4,692 - 6,256
₽ 59,694 - 79,592
Holz, geschnitzt und in Gold gefasst. Auf niedrigen, kannelierten Beinen mit rosettenbesetzten Eckwürfeln springt die Sitzfläche in der Front hervor. Arm- und Rückenlehne geschlossen, die Rückenlehne im Scheitel üppig beschnitzt mit einem von einer Schleife gehalteten Blattbündel. Polsterung und Bezüge erneuert,
rest. und Alterssp. (10305517) (12)
Large Louis XVI-style bergère
Height: 104 cm.
Width: 77 cm.
Depth: 75 cm.
Carved giltwood. Upholstery and covers renewed, restored and signs of ageing.