Auktion Möbel und Einrichtung
91
Große Barock-Wäschekommode
Auf Kugelfüßen stehende Kommode, zweifach geschweift mit fünf Schubladen, die durch Zentralverriegelung an der Seite verschlossen werden. Die Platte leicht überstehend und entsprechend dem Schubladenverlauf gebogt. Feine Furniere, Bandintarsien, Wurzelholzeinlagen.
Katalogpreis € 2.500 - 3.000
Katalogpreis€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470
H.: 111 cm. B.: 116 cm. T.: 67 cm.
18. Jhdt. (601841)