Auktion Aus Schlössern und Palais
154
Große Anrichte
Höhe: 95,5 cm.
Breite: 180 cm.
Tiefe: 65 cm.
Aufbau in Weichholz, Furnier in Nussbaum. Zweischübig, auf Queen Anne-Füßen mit kräftigen, leicht S-bogigen Beinen, an der Front leicht geschweift und auf Demi Lune-förmigem Grundriss. Durchbrochen gearbeitete Gelbgussbeschläge, die Abdeckplatte zur Rückwand und zu den Seiten mit Rahmenprofil, das in Voluten ausläuft. Rest., besch. und Alterssp. (104175142) (12)
Katalogpreis € 200 - 300
Katalogpreis€ 200 - 300
$ 216 - 324
£ 180 - 270
元 1,564 - 2,346
₽ 19,898 - 29,847