Fachbereich Haute époque et XVIIème / XVIIIème in der Auktion
Skulpturen, Kunsthandwerk & dekorative Objekte
Donnerstag, 15. September 2011
662
Griffschalen eines Hirschfängers
Länge: 9,5 cm.
Katalogpreis € 800 - 1.000
Katalogpreis€ 800 - 1.000
$ 864 - 1,080
£ 720 - 900
元 6,256 - 7,820
₽ 79,592 - 99,490
Silber gegossen, poliert und vergoldet. Zwei gegenständliche, in sich leicht gebogene Formen mit durchbrochener, mehrschichtiger Darstellung einer antikisch anmutenden Jagdszene mit Rotwild. Vergoldung stellenweise berieben.(8302734)