Ihre Suche nach Gregorio Lazzarini in der Auktion
Gemälde 14. - 18. Jahrhundert
Mittwoch, 26. September 2018
Sie interessieren sich für Werke von Gregorio Lazzarini?
784
Gregorio Lazzarini,
1655 Venedig – 1730 Villabona, zug.
CLEOPATRA Öl auf Leinwand. Doubliert.
118 x 88 cm.
Katalogpreis € 15.000 - 25.000
Katalogpreis€ 15.000 - 25.000
$ 16,200 - 27,000
£ 13,500 - 22,500
元 117,300 - 195,500
₽ 1,492,350 - 2,487,250
Werke seiner Hand finden sich im Dogenpalast, in der Kirche San Pietro di Castello sowie an den Deckenfresken im Palazzo Ruzzini-Priuli am Campo Santa Maria Formosa.
Ovale Darstellung der Cleopatra, die ihren Selbstmord mittels einer sie beißenden Schlange ausführte. Rest.
Expertise:
Beigegeben Gutachten von Michele Danieli, Bologna, vom 18. Juni 2018 in Kopie. (1160745) (13)
Gregorio Lazzarini,
1655 Venice – 1730 Villabona, attributed
CLEOPATRA
118 x 88 cm.
Oval depiction of Cleopatra, taking her own life by being bitten by a poisonous snake. Restored.
Expert's report:
Accompanied by expert's report by Michele Danieli, Bologna, dated 18 June 2018 in copy.
Sie wollen ein Werk von Gregorio Lazzarini kaufen?
Sie wollen ein Werk von Gregorio Lazzarini verkaufen?