Auktion Impressionisten & Moderne
Sie interessieren sich für Werke von Graham Vivian Sutherland?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Graham Vivian Sutherland in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
404
Graham Vivian Sutherland,
1903 Streatham, London – 1980 ebenda
CRUCIFIXION STUDY Mischtechnik auf Tuch, montiert auf runder Holzplatte.
Durchmesser der Platte: 85 cm.
Links unten signiert „Graham Sutherland“ und datiert „17.1.78“, verso auf Holzplatte Aufkleber mit Betitelung.
Ungerahmt.
Katalogpreis € 8.000 - 12.000
Katalogpreis€ 8.000 - 12.000
$ 8,640 - 12,960
£ 7,200 - 10,800
元 62,560 - 93,840
₽ 795,920 - 1,193,880
Der Corpus Christi in raschem modernen Pinselduktus in Schwarz-Weiß vor angedeutetem Kreuz mit der Beschriftung oberhalb „INRI“, vor gelbem Hintergrund. Tuch insbesondere am Rand teils gerissen. (1230402) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Graham Vivian Sutherland angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Graham Vivian Sutherland kaufen?
Sie wollen ein Werk von Graham Vivian Sutherland verkaufen?