Auktion September-Auktion Teil I.
451
Govert van Emmerik
1808 Dordrecht - 1882 Hamburg SEGELSCHIFFE AUF STÜRMISCHER SEE Dramatisch wiedergegebenes Marinestück mit drei Hochseeseglern in wild bewegten Wellen und gewittrigem Wolkenhimmel. Öl/ Lwd. 58 x 74 cm. Rechts unten sign. Dat. 1849. (5504217)
Katalogpreis € 5.000 - 6.000
Katalogpreis€ 5.000 - 6.000
$ 5,400 - 6,480
£ 4,500 - 5,400
元 39,100 - 46,920
₽ 497,450 - 596,940