Ihre Suche nach von G. Th. Kempf in der Auktion
Allgemeine Kunstauktion Teil I
Freitag, 17. September 2010
Sie interessieren sich für Werke von von G. Th. Kempf?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von von G. Th. Kempf in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
486
Gottlieb Theodor von Kempf,
1871 - 1964
BLUMENSTILLEBEN Öl auf Holz.
42 x 32 cm.
Links unten signiert.
Katalogpreis € 1.500 - 2.000
Katalogpreis€ 1.500 - 2.000
$ 1,620 - 2,160
£ 1,350 - 1,800
元 11,730 - 15,640
₽ 149,235 - 198,980
In feiner Maltechnik vorgeführtes Blumenstilleben mit hellen und dunklen sowie gelben Rosen in einem gläsernen Bierkrug vor dem Fenster mit Senkrechtsprossen. Daneben ein gerafftes Tuch und Herbstzeitlosen-Blüten. (790601)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von von G. Th. Kempf angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von von G. Th. Kempf kaufen?
Sie wollen ein Werk von von G. Th. Kempf verkaufen?