Ihre Suche nach Gottfried Libalt in der Auktion
Juni-Auktion Teil I.
Freitag, 25. Juni 2004
Sie interessieren sich für Werke von Gottfried Libalt?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Gottfried Libalt in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
406
Gottfried Libalt 1649 Hamburg - 1666 Wien
Paar Stilleben mit Früchten, Gemüse und erlegten Vögeln Jeweils vor dunklem Hintergrund auf einer steinfarbenen Tischplatte arrangierte Stillebengegenstände. Eines der Bilder zeigt zwei kupferfarbene Eimer mit helleren und dunkleren Trauben, roten Äpfeln und Vogelbeute unter Weinlaubranken arrangiert; davor Kohlköpfe, Kürbis und Birnen. Links auf einer Platte, grün leuchtende Äpfel, dahinter gelbfarbene Pfirsiche mit roten Backen gruppiert. Im Gegenstück, ebenso auf einer beigefarbenen Fläche liegend, Kohlrabi, Birnen, Pfirsiche, Äpfel, darüber vier erlegte Vögel, überfangen von Pflaumen- und Walnusszweigen. Erstgenanntes Gemälde signiert “Libalt Gottfried“ unter der Öffnung des rechten Kupfereimers. Öl/Lwd. Doubliert. Jeweils 75 x 97 cm. (542452)
Katalogpreis € 70.000 - 84.000
Katalogpreis€ 70.000 - 84.000
$ 75,600 - 90,720
£ 63,000 - 75,600
元 547,400 - 656,880
₽ 6,964,300 - 8,357,160
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Gottfried Libalt angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Gottfried Libalt kaufen?
Sie wollen ein Werk von Gottfried Libalt verkaufen?
Kataloge Juni-Auktionen 2004 Juni-Auktion Teil I. | Juni-Auktion Teil II.