Auktion Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von Gottfried Hofer?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Gottfried Hofer in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
699
Gottfried Hofer,
1858 - 1932
BILDNIS EINES KLEINEN MÄDCHENS IN WEISSEM KLEID AUF EINER BLUMENWIESE VOR EINEM WALDRAND Öl auf Leinwand.
86 x 100 cm.
Rechts unten signiert und datiert „1911“.
Im originalen Rahmen der Zeit.
Katalogpreis € 2.600 - 2.800
Katalogpreis€ 2.600 - 2.800
$ 2,808 - 3,024
£ 2,340 - 2,520
元 20,332 - 21,896
₽ 258,674 - 278,572
In den Händen hält das Mädchen gelbe Margariten, den rechten Socken hat sie abgenommen und in die Wiese gelegt. Charmantes Kinderbildnis in guter Malqualität. (851172)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Gottfried Hofer angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Gottfried Hofer kaufen?
Sie wollen ein Werk von Gottfried Hofer verkaufen?