Ihre Suche nach Gottfried Helnwein in der Auktion
Moderne und Zeitgenössische Kunst
Samstag, 29. April 2017
Sie interessieren sich für Werke von Gottfried Helnwein?
118
Gottfried Helnwein,
geb. 1948 Wien
Lebt und arbeitet in Irland und Los Angeles.
VIRGINIA WOOLF AND PHANTOM, 1990 Buntstift auf Papier.
100 x 70 cm.
Links unten betitelt, rechts unten signiert und datiert.
Hinter Glas gerahmt.
Katalogpreis € 18.000 - 22.000
Katalogpreis€ 18.000 - 22.000
$ 19,440 - 23,760
£ 16,200 - 19,800
元 140,760 - 172,040
₽ 1,790,820 - 2,188,780
Papier leicht gebräunt und gewellt. Gerahmt beschrieben. (1091473) (12)
Gottfried Helnwein,
born 1948 Vienna
Lives and works in Ireland and Los Angeles.
VIRGINIA WOOLF AND PHANTOM, 1990
Coloured pencil on paper.
100 x 70 cm.
Titled lower left, signed and dated lower right.
Framed with glass.
Paper slightly browned and curled. Not examined out of frame.
Sie wollen ein Werk von Gottfried Helnwein kaufen?
Sie wollen ein Werk von Gottfried Helnwein verkaufen?