Ihre Suche nach Gortzius Geldorp in der Auktion
Living: Gemälde 16. - 19. Jahrhundert
Donnerstag, 8. Dezember 2022
Sie interessieren sich für Werke von Gortzius Geldorp?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Gortzius Geldorp in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1097
Gortzius Geldorp,
1553 Leuven – 1618 Köln, Umkreis
Betende Mutter GottesÖl auf Kupfer.
62,5 x 50 cm.
In mit Akanthusrelief verziertem Rahmen.
Katalogpreis € 3.500 - 4.000
Katalogpreis€ 3.500 - 4.000
$ 3,780 - 4,320
£ 3,150 - 3,600
元 27,370 - 31,280
₽ 348,215 - 397,960
Vor unbestimmtem Grund das nach links gewandte Brustportrait der Mutter Gottes mit vor ihrer Brust überkreuzten Händen. Das Gemälde orientiert sich an Carlo Dolci und kann gut mit einem Gemälde von Gortzius Geldorp im Suermondt-Ludwig-Museum in Aachen verglichen werden, das auf Holz gemalt ist (GK 988, Maße: 57.2 x 48.5 cm). Besch. (13402713) (13)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Gortzius Geldorp angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Gortzius Geldorp kaufen?
Sie wollen ein Werk von Gortzius Geldorp verkaufen?
Kataloge Dezember - Auktionen 2022 2022