Auction Hampel Living

Goldzierrelief

1458
Goldzierrelief

Innenmaß: 22 x 120 cm.
Anfang 19. Jahrhundert.

Catalogue price € 800 - 900 Catalogue price€ 800 - 900  $ 960 - 1,080
£ 720 - 810
元 6,048 - 6,804
₽ 68,136 - 76,653

Mit antikisierender Darstellung eines Feldherrn im Wagen in Begleitung von Soldaten. Der Wagen von einem Gespann, gebildet aus sechs Löwen, gezogen. Über der Löwengruppe zwei nach links ziehende Victorien mit Posaunen. Im linken Teil des Reliefs antike Figurendarstellungen. Ausgeführt in Vergoldermasse, vergoldet und gerahmt. Altersbedingte Schwundrisse der Modelliermasse. Einige Fehlstellen. (88033218)