Auktion Eine Sammlung Golddosen

Golddose mit geriefeltem Dekor

Detailabbildung: Golddose mit geriefeltem Dekor

293

1,2 x 8,2 x 4,8 cm.
Gewicht: 105 g.
Sowohl Deckel als auch Boden gestempelt mit 18 Karat.
Italien, 20. Jahrhundert.

Katalogpreis € 4.000 - 6.000 Katalogpreis€ 4.000 - 6.000  $ 4,400 - 6,600
元 28,680 - 43,020
₽ 333,200 - 499,800

weiterlesen

Gelbgold, gegossen, getrieben, ziseliert. Kissenförmiger Korpus mit floral ornamentalisiertem Drücker. (12001322) (13)