Friday, 28 June 2019

Auction Hampel Living & Miscellaneous

Golddose mit blauem Email
Detailabbildung: Golddose mit blauem Email

1251
Golddose mit blauem Email

5,6 x 8,1 x 1,3 cm.
19. Jahrhundert.

Catalogue price € 5.000 - 8.000 Catalogue price€ 5.000 - 8.000  $ 5,450 - 8,720
£ 4,400 - 7,040
元 39,150 - 62,640
₽ 352,450 - 563,920

750er Gelbgold (geprüft) in Kissenform mit allseitigem gravierten Dekor und blauen Emailfeldern mit Widmungsgravur „ELISE“ bzw. mit Blumenbouquet in klaren Steinen. Spätere Kette wohl vergoldet. (11909324) (13)