Auktion Eine Sammlung Golddosen

Golddose mit Bandelwerkdekor
Detailabbildung: Golddose mit Bandelwerkdekor
Golddose mit Bandelwerkdekor

288
Golddose mit Bandelwerkdekor

3,2 x 8 x 4,2 cm.
Gewicht: 92 g.
Boden punziert: 14 kt, Meistermarke.
Wohl Deutschland, 19. Jahrhundert.

Katalogpreis € 6.000 - 8.000 Katalogpreis€ 6.000 - 8.000  $ 6,600 - 8,800
元 43,020 - 57,360
₽ 499,800 - 666,400

Gelbgold, getrieben, ziseliert, emailliert. Barocke bombierte gezogene Form mit weiß emailliertem Bandelwerkdekor sowie grün emaillierten vegetabilen Elementen. (12001346) (13