Friday, 28 June 2019

Auction Hampel Living & Miscellaneous

Golddose im Fabergé-Stil
Detailabbildung: Golddose im Fabergé-Stil

1250
Golddose im Fabergé-Stil

2,7 x 8,3 x 6 cm.
190 g.
Boden und Deckel punziert mit 56 Zolotnik und kyrillischen Punzen.

Catalogue price € 6.000 - 8.000 Catalogue price€ 6.000 - 8.000  $ 6,540 - 8,720
£ 5,280 - 7,040
元 46,980 - 62,640
₽ 422,939 - 563,920

Gold in trois couleurs mit Email und Rubinbesatz. Niedriger ovaler profilierter Standring. Korpus mit Scharnierstülpdeckel und allseitigem guillochiertem Emaildekor sowie gefassten Rubincabochons. Deckel mit bekröntem brilliantbesetztem Monogramm. Alters- und Gebrauchssp. (11909321) (13)