Thursday, 7 December 2017

Auction Jewellery

Gold-Brillantcollier Vannerie von Tiffany
Detailabbildung: Gold-Brillantcollier Vannerie von Tiffany
Detail images:  Gold-Brillantcollier Vannerie von Tiffany

Lot 715 / Gold-Brillantcollier Vannerie von Tiffany

Detail images: Gold-Brillantcollier Vannerie von Tiffany Detail images: Gold-Brillantcollier Vannerie von Tiffany Detail images: Gold-Brillantcollier Vannerie von Tiffany

715
Gold-Brillantcollier "Vannerie" von Tiffany

Halsweite: ca. 40 cm.
Breite: ca. 2 cm.
Gewicht: ca. 208 g.
GG 750.
Signiert "TIFFANY & CO."

£ 7,120 - 8,900
元 62,480 - 78,100
₽ 572,880 - 716,100

Klassisch elegantes, flexibles Collier in Flechtoptik mit zwei brillantbesetzten Mittelstücken, zus. ca. 3,8 ct. In Originaletui. (1130051) (16)