Ihre Suche nach Godfrey Kneller in der Auktion
Hampel Living & Varia
Donnerstag, 26. September 2019
Sie interessieren sich für Werke von Godfrey Kneller?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Godfrey Kneller in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1261
Godfrey Kneller,
1646 – 1723, und Werkstatt
PORTRAIT EINER EDELDAME Öl auf Leinwand. Doubliert.
77 x 64 cm.
Rückwärtig wohl von Originalleinwand übertragen „G. Kneller“ sowie undeutliche Betitelung und Datierung „1694“.
In vergoldetem Holzrahmen.
Katalogpreis € 3.000 - 4.000
Katalogpreis€ 3.000 - 4.000
$ 3,240 - 4,320
£ 2,700 - 3,600
元 23,460 - 31,280
₽ 298,470 - 397,960
In bewegter Kartusche das Hüftportrait in Dreiviertelprofil einer nach rechts gewandten Dame mittleren Alters mit gold glänzender Agraffe, die ein drapiertes Tuch zusammenhält. (1191198) (5) (13)
Werke dieses Künstlers in unseren
Juni-Auktionen 2024, Donnerstag, 27. Juni 2024
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Godfrey Kneller angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Godfrey Kneller kaufen?
Sie wollen ein Werk von Godfrey Kneller verkaufen?