Friday, 8 December 2017

Auction Hampel Living

Glücksetui mit Goldmontierung
Detailabbildung: Glücksetui mit Goldmontierung

3059
Glücksetui mit Goldmontierung

6,8 x 5,5 cm.
Gewicht inkl. Fremdmaterialien: 35 g.
Innen punziert: Verschlagene Feingehaltspunze und österreichische Beschaupunze.
Wien, ab 1922.

Catalogue price € 680 - 720 Catalogue price€ 680 - 720  $ 775 - 820
£ 605 - 640
元 5,310 - 5,623
₽ 48,694 - 51,559

Schildpatt gepresst, mit Weihnachtsgruß von 1928, gravierte Goldmontierung und obenseitiger Edelsteinbesatz mit drei Smaragden und sechs Brillanten. Wenige Alters- und Gebrauchssp. (11303444) (13)