Thursday, 27 March 2014

Auction Hampel Living

 Glocke
Detailabbildung:  Glocke
 Glocke

Lot 466 / Glocke

Detail images:  Glocke

466
Glocke

Höhe: 10,5 cm.
Gewicht: ca. 105 g.
Wandungsseitige ungedeutete Punzen.
19. Jahrhhundert.

Catalogue price € 300 - 500 Catalogue price€ 300 - 500  $ 338 - 565
£ 255 - 425
元 2,274 - 3,790
₽ 21,762 - 36,270

Silber, gegossen, ziseliert. Angekehlter Korpus mit dreifach profiliertem Stand. Gleichmäßige Blütenfestons von Schulter herabgleitend. Balustrierter Zeptergriff. Kleinere Dellen. (9617521)