Thursday, 27. March 2014

Auktion Hampel Living

 Glocke
Detailabbildung:  Glocke
 Glocke

Lot 466 / Glocke

Detailabbildung:  Glocke

466
Glocke

Höhe: 10,5 cm.
Gewicht: ca. 105 g.
Wandungsseitige ungedeutete Punzen.
19. Jahrhhundert.

Catalogue price € 300 - 500 Catalogue price€ 300 - 500  $ 341 - 570
£ 267 - 445
元 2,331 - 3,885
₽ 22,701 - 37,835

Silber, gegossen, ziseliert. Angekehlter Korpus mit dreifach profiliertem Stand. Gleichmäßige Blütenfestons von Schulter herabgleitend. Balustrierter Zeptergriff. Kleinere Dellen. (9617521)