Auktion Hampel Living
932
Globustischchen
Höhe: ca. 131 cm.
Durchmesser: ca. 45 cm.
Katalogpreis € 2.500 - 3.500
Katalogpreis€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
Furniert in Birke und Wurzelfurnier. Über einem dreibeinigen Fuß ein durchbrochen geschnitztes Bein aus Rollwerkdekor komponiert. Darauf der Globusaufsatz mit Adlerknauf. Der Einbau mit drei offenen Kompartimenten sowie drei Schüben. Rest., erg. und besch. Schlüssel vorhanden. (10106921) (12)
Small globe table
Height: ca. 131 cm.
Diameter: ca. 45 cm.
With birch and walnut burr veneer. Restored, mended and damaged. With keys.