Thursday, 27 June 2019

Auction Antiquities, Sculpture & Works of Art

Glastondo mit Darstellung eines nachsinnenden Propheten

387

Durchmesser: 19,7 cm.
Frankreich, 16. Jahrhundert.

Catalogue price € 800 - 1.000 Catalogue price€ 800 - 1.000  $ 872 - 1,090
£ 704 - 880
元 6,264 - 7,830
₽ 56,391 - 70,490

In Bleistege gefasste, polychrome Darstellung eines älteren Mannes mit Kopfbedeckung. Gesicht, Hand und Haare in feiner Glasmalerei dargestellt. Rest., erg., minimal besch. (11906670) (13)