Auktion Spezial-Auktion Volkskunst
3314
Glasschrein mit Fatschenkind
Rechteckkasten, seitlich und oben verglast. Die Rückwand mit einer Lithografie mit einer Szene der Anbetung des Kindes bedruckt. Im Schrein liegendes Fatschenkind mit Spitze und Brokatborten gewickelt. Papier- und Seidenblumen. 27 x 40 x 23 cm. Biedermeier, 19. Jhdt. (400585)
Katalogpreis € 300 - 390
Katalogpreis€ 300 - 390
$ 324 - 421
£ 270 - 351
元 2,346 - 3,049
₽ 29,847 - 38,801
Kataloge Auktion Volkskunst 2002 Spezial-Auktion Volkskunst