Ihre Suche nach Giuseppe Zais in der Auktion
März-Auktion Teil I.
Freitag, 26. März 2004
Sie interessieren sich für Werke von Giuseppe Zais?
358
Giuseppe Zais
1709 Forno di Canale - 1784 Treviso SÜDLICHE MEERESBUCHT Blick auf das reich bevölkerte Ufer mit anliegenden Kähnen und Schiffen. Links ein Turm mit Übergangsbrücke. Im Hintergrund zum Ufer abfallende Berge mit Segelschiffen auf der Meeresoberfläche. Im Vordergrund ein Reiter mit Hund im Gespräch mit einem Passanten. Öl/Lwd. Doubliert. 32 x 38 cm. Unsign. Anmerkung: Dem Gemälde ist ein Gutachten von Franz Hardy Bendorf/Rhein vom 18.12.1972 beigegeben. (530633)
Katalogpreis € 17.000 - 20.000
Katalogpreis€ 17.000 - 20.000
$ 18,360 - 21,600
£ 15,300 - 18,000
元 132,940 - 156,400
₽ 1,691,330 - 1,989,800
Sie wollen ein Werk von Giuseppe Zais kaufen?
Sie wollen ein Werk von Giuseppe Zais verkaufen?
Kataloge März-Auktionen 2004 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.