Auktion Gemälde 16. - 18. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von Giuseppe Recco?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Giuseppe Recco in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
425
Giuseppe Recco,
1634 Neapel – 1695 Alicante, zug.
GROSSES FISCHSTILLEBEN Öl auf Leinwand. Doubliert.
80 x 100 cm.Monogrammiert.
Katalogpreis € 1.500 - 2.000
Katalogpreis€ 1.500 - 2.000
$ 1,620 - 2,160
£ 1,350 - 1,800
元 11,730 - 15,640
₽ 149,235 - 198,980
In spätabendlich dunkler Atmosphäre an einem Sandstrand mit im Hintergrund erkennbaren Wogen sowie einem hochziehendem Felsen mit Burg sind neben einem Fischkorb mit Muscheln und Flundern mehrere Fische und Meerestiere übereinander gestapelt, dazwischen zwei flache Schalen sowie ein umgestülpter Topf. (861962)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Giuseppe Recco angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Giuseppe Recco kaufen?
Sie wollen ein Werk von Giuseppe Recco verkaufen?