Ihre Suche nach Giuseppe Maria Crespi in der Auktion
Gemälde 16. - 18. Jahrhundert
Mittwoch, 5. Juli 2017
Sie interessieren sich für Werke von Giuseppe Maria Crespi?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Giuseppe Maria Crespi in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
603
Giuseppe Maria Crespi,
1665 Bologna – 1747, zug.
BILDNIS EINES KNÄBLEINS ALS JESUSKIND Öl auf Leinwand. Doubliert.
49,5 x 42,5 cm.
Katalogpreis € 4.000 - 5.000
Katalogpreis€ 4.000 - 5.000
$ 4,320 - 5,400
£ 3,600 - 4,500
元 31,280 - 39,100
₽ 397,960 - 497,450
Das Knäblein in Dreiviertelfigur wiedergegeben, mit bräunlich-gelbem Wams und blond-braunen Haaren. Der Blick dem Betrachter entgegengerichtet. Das linke Händchen ein Kreuz nahe der Wange haltend, der rechte Ellbogen auf eine Weltkugel gestützt. Beide Attribute lassen den Knaben als Jesuskind identifizieren. (1110011) (11)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Giuseppe Maria Crespi angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Giuseppe Maria Crespi kaufen?
Sie wollen ein Werk von Giuseppe Maria Crespi verkaufen?